본문으로 바로가기 주메뉴로 바로가기
home > 기관소개> 원장소개> 역대원장

역대원장

  • 페이스북으로 공유하기
  • 트위터로 공유하기
  • URL복사
  • 인쇄

국민 맞춤형 복지를 실현하는 사회보장정보원의 역대원장을 소개합니다.

  • 초대 원장 사진

    [ 초대 ]이봉화(李鳳和) 원장

    재임기간 : 2010.2.4 ~ 2013.7.16

    학력

    • - 도시샤대학교 대학원 사회복지학 박사
    • - 서울시립대학교 대학원 행정학 박사
    • - 서울시립대학교 도시행정대학원 행정학 석사
    • - 한국외국어대학교 일본어 학사

    경력

    • - 경동대학교 부총장
    • - 보건복지가족부 차관
    • - 대통령직인수위 사회교육문화분과위 인수위원
  • 제 2대 원장 사진

    [ 제 2대 ]원희목(元喜睦) 원장

    재임기간 : 2013.12.26 ~ 2015.11.30

    학력

    • - 강원대학교 대학원 약학 박사
    • - 서울대학교 약학 학사

    경력

    • - 사단법인 백세시대나눔운동본부 상임대표
    • - 이화여자대학교 약학대학 헬스커뮤니케이션연구원 원장
    • - 보건복지가족위원회 위원
    • - 제18대 국회의원 (비례대표/새누리당)
    • - 한국보건의료인 국가시험원 이사장
  • 제 3대 원장 사진

    [ 제 3대 ]임병인(林炳仁) 원장

    재임기간 : 2016.2.29 ~ 2018.2.27

    학력

    • - 성균관대학교 대학원 경제학 박사
    • - 성균관대학교 대학원 경제학 석사
    • - 성균관대학교 경제학 학사

    경력

    • - 국민경제자문회의 기초경제 1분과 자문위원
    • - 충북대학교 경제학과 교수
    • - 보험개발원 보험연구소 선임연구원

이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 어느 정도 만족하셨습니까?

평가